Пью слабые алкогольные напитки (Сангрия, Сидр, слабые винные фруктовые напитки) примерно 1 раз в 7-10 дней, вот просто так, одна и без повода, а потому что задолбалась. Не начало ли это алкоголизма? Объем не больше Ссылка />
Водку, коньяк, виски, пиво не могу и не пью никогда потому что мне не вкусно! А вот такие холодные фруктовые вкусняшки люблю…
Слабые винные фруктовые напитки примерно 1 раз в 7-10 дней
Комментариев: 43
Крч каждую неделю??надо остановится
Кристина, получается да, минимум 3 раза в месяц. Обычно 4 раза выходит.
Ольга, а сможете не пить в эти выходные или в слейдующие
Ольга, вот так легко сможете не выпеть
Лучше попробовать в выходные эти и следующие не пить
Кристина, могу и не пить, это же проще простого. Но голову расслабить нужно, я вымотана морально.
Ольга, ну вот тогда вы сами отвернули на свой вопрос )если вы легко можете не пить это уже хорошо но лучше много не увлекаться
Это не алкоголь, а фи г ня, пейте на здоровье
Главное пить нормальное вино , а то может это подделка , только желудок гробить .
Не ханжа не разу, но пить каждые 7-10 дней, тем более в одиночку, ну такое. Постарайтесь притормозить. Тем более 0.7. в этом и коварство слабоалкогольных напитков, аля дамских.
Пьём по бокалу виску, коньяка с мужем в выходные, под пиццу, роллы и фильм , когда ребёнка покупаем и положим спать. Не считаю нас алкашами, мы даже не пьянеем, просто расслабляемся в выходные. А как считают другие, мне все равно. Муж пашет как вол, я с ребёнком одна, ребёнок в год много где был и видел, почему бы и не расслабится.
это много и часто, и да, это не фигня как тут написали, это алкоголь, печень ваша вам спасибо точно не скажет
Да неее, все ок
Вообще это первая стадия. Если по правилам. Каждые выходные и по 0.7 одна. С этого все и начинается. Голову расслаблять можно и по другому.
Екатерина, серьёзно? Первая стадия? Из какого источника эта информация?
Мария, ой. Самая начальная в смысле.
Мария, это вы так свой алкоголизм оправдываете? Есть вообще то стадии. И понятие такое, как бытовой алкоголизм. Это вы почитайте нормальные статьи.
Екатерина, деточка, я в психоневрологии работаю и я на это училась. Это ты почитай умную литературу, а не первую ссылку из яндекса. Первая стадия алкоголизма характеризуется неумением пить, человек бухает не к месту и меры не знает. Одна бутылка лёгкого алкоголя раз в 10 дней не имеет ничего общего с алкоголизмом.
Мария, системное употребление алкоголя — это уже алкоголизм. И не важно, один раз в день, или раз в неделю. Это уже алкогольный «график»
Мария, из наркологии и от нарколога, который из запоев людей выводит. Вот мой источник. У человека психологическая зависимость, если он не может без алкоголя расслабиться, и выпивает стабильно и с определённым интервалом
Вы и диагноз поставили , молодец какая
лучше любого врача, без осмотра
Мария, если бы вы умели читать, что пишут люди, а не что вам хочется видеть, то увидели бы, что автору я диагнозов не ставила. А написала, что если есть регулярная стабильность в употреблении и неспособность без алкоголя расслабляться, то это и есть алкоголизм
Мария, а для вас наверное алкоголизм — это когда под лавочками обоссаные лежат?
Таттка, я уже выше написала, я работаю в психоневрологии и про алкоголизм знаю побольше вашего
Мария, когда проходила медкомиссию, нарколог спрашивает как часто пьёте. Я- на праздники, др. Она отвечает многовато будет. Короче чуть в алкашки не записали.
Элизабет, они зачастую сами не против выпить)
Хосспади да пейте на здоровье, сейчас прибегут моралисты, которые ни капли в рот, ни сантиметра в опу и поставят вам алкоголизм последней стадии.
Алкоголь расслабляет, улучшает сон, снимает тревожность. От одной бутылки в неделю ничего не будет
Посмотрите на свое лицо через года 2. Тогда вам станет ясно что вы акоголичка. Не пейте.
Марина,


то-то у вас кот на аватарке
Лидия, и что? У вас море
Марина, наверное потому у меня море, что я тоже БУХАЮ… каждый божий день



море вместо пропитого лица, самое то…
Мое лицо стыдно выставить.
Марина, ну вы фигню-то не несите, если выпивать бутылку пива раз в 10 дней, то НИЧЕГО с лицом не станет
Лидия, пейте на здоровье.
Лучше бокал хорошего вина, чем ту дрянь, что вы перечислили
Каждую неделю в одиночку 0,7 алкоголя? Ну, это и есть начало алкоголизма. Тем более если без этого уже разучились успокаиваться/расслабляться
Anastasia, да, но там низкий процент спирта, не более 7% Ссылка максимальное потребление спирта 49 мл…
Olga, я в курсе. Но пивной, например, алкоголизм тоже существует. А в пиве алкоголя столько же или даже меньше
Да, начало. Уже в привычку вошло у вас.
Екатерина, одно радует- не курю, а то точно бы падшей женщиной была, с сигаретой в зубах и с сидром
В одно лицо могу бутылку пива максимум раз в месяц, но я так задолбалась, что иногда охота водки выпить и гори оно все огнем
Ничеси

меня уже кодировать пора)
енности
Зачем такие вопросы сюда выкладывать, чтоб остальные прониклись мыслью своей оху
Но пьете вы реально какащку

Алкоголизм, это когда каждый день не меньше чем 0.5