Сколько у вас уходит в месяц на продукты

Девочки, сколько у вас уходит в месяц на продукты?
Мы что-то последнее время много тратим.
Хочу начать покупать чётко по списку на неделю, может так будем экономнее🙄


62 comments on “Сколько у вас уходит в месяц на продукты

  1. Анюта говорит:

    Не знаю…. Все хочу начать записывать и никак

  2. Наталья говорит:

    Сейчас не меньше 30 тыс,а буквально пару месяцев назад не больше 10 тыс.

  3. Ольга говорит:

    Тысяч 30 точно Ссылка побольше скорее всего

  4. Анастасия говорит:

    16т в месяц. Едим мясо и сладости каждый день. Не знаю сколько нужно жрать на 30т и больше. В кафешках наверное.

    • Таня говорит:

      Анастасия, да не, есши например киндеры покупать каждый день или арахисовую пасту к чаю, то тай и выйдет. креветки , мидии

    • Анастасия говорит:

      Таня, мои киндер, барни и сок едят каждый день. Их двое. Плюс мармеладки, печеньки, ммдмс, скителс, чупик. На все хватает.
      А вот креветки, мидии, роллы, семга и тд. , тогда да. Дорого

    • Таня говорит:

      Анастасия, хм, киндер каждый день это 4200 в месяц) то есть на еду 12) сами вы сладкое не едите?

    • Анастасия говорит:

      Таня, ну с игрушкой киндер уже давно не беру. Палочками в упаковке по 8 шт. Еще йогурт младший на ночь пьет каждый день и оба едят творожки.

    • Таня говорит:

      Анастасия, так палочки вроде тоже по 70 р?

    • Анастасия говорит:

      Таня, я печеньки и фавли в основном. Мне сладкого мало нужно. А муж да, может альпин гольд целую съесть шоколадку. Или полтортика, но это редко))

    • Анастасия говорит:

      Таня, 91р

    • Таня говорит:

      Анастасия, ну вы просто малоежки) всё детям только. один раз в макдак тот же сходить 700 р

    • Анастасия говорит:

      Анастасия, 10 шт это 910р. Хватает на месяц

    • Таня говорит:

      Таня, тем более

    • Таня говорит:

      Анастасия, ааа. так некоторые каждый день по целой сьедают)

    • Анастасия говорит:

      Таня, в макдак и мы ходим)) раз в неделю. Но я беру маккомбо с бик маком за 200р. Сыну верхнюю булку и фри. А мне остальное и кофе))) а сок из детмира))

    • Таня говорит:

      Анастасия, ну в общем есть те кто каждый день детям целый киндер покупает с игрушкой или свит бокс. еслм прям все по нормас есть то дофига выхлдит. у меня сын раньше ел творожк и биолакт каждый день. это 1800, если к этому еще киндер добавить то +4200. если самой еще йогурты есть то еще +3000. клроче в 16 не уложиться было бы. когда сильно экономили покупали конфеты по скидкпм, 1 кг 150 р)

    • Анастасия говорит:

      Таня, не знаю, мы укладывались всегда когда сын был один. А вот когда их стало двое, прибавились снова памперсы и позже смесь, тогда, чуть больше уходило и пришлось с киндеров яйца переходить на палочки)) но я утрирую. Мы каждую неделю можем игруху купить. Поэтому и говорю что на 30т едят либо в кафе часто, либо всякие деликатесы.

    • Анастасия говорит:

      Таня, я раньше тоже не знала, пока в мск жили 30 минимум уходило, а сейчас в небольшом городке вообще красота, рядом скотобойня, мы пол свиньи взяли, отдельно докупаю курицу, чаще индейку, беру голени и лопатки, детям по паре шт, выходит не больше сотни. Крупы по акциям всегда в прок беру, поэтому тоже не больше 200 р в месяц уходит, овощи здесь тоже оч дешевые, сейчас так же в зиму большинство овощей мешками возьму. Летом консервации много наделала, полуфабрикаты тоже все сама делаю. Сладости мы все очень любим, но например сегодня в пятерке милка шоколадка была по 50₽ мы сразу несколько взяли, хватит надолго, ещё из сладкого мёд оч любим, его от знакомых с пасеки привезли за полцены. Смесь дочка уже только два раза в сутки ест, поэтому тоже не дорого и беру так же всегда на акциях. Из детской молочко я ничего не беру, покупаю разные полезности из Козельска, как раз одна упаковка на двоих детей уходит, а вечером всей семьей пачку кефира выпиваем. Мы с мужем йогурты не едим, я вместо этого сама делаю глазированные сырки, так намного полезнее, сытнее и вкуснее. В общем в этом вопросе все зависит от региона и от количества еды, которую женщина готова делать сама, а не покупать.

    • Таня говорит:

      Анастасия, ну мы живем в маленьком городе но цены тут как в питере

    • Анастасия говорит:

      Таня, это обидно

    • Анастасия говорит:

      Наталия, покупаем конечно. Бананы, яблоки, груши всегда есть. Летом много с огорода ягод и овощей.

    • Наталия говорит:

      Анастасия, у нас зимой только один огурцы руб 200 стоят

  5. Вика говорит:

    не считала,но раньше уходило тыщ 10,теперь наверное тыщ Ссылка мясо мы берем ляжками Ссылка брали Ссылка Ссылка мешками Ссылка выгоднее и на долго Ссылка редко Ссылка Ссылка не Ссылка именно продукты для Ссылка всегда Ссылка иногда Ссылка не Ссылка любим)Редко только когда что то такое хочется

  6. Александра говорит:

    Ха! Мне тут муж сказал, что мы очень много тратим, и надо бы поэкономить… С 1 числа завела тетрадь, там разделила на: продукты, одежда, машина, кафе, аптека, кредиты (здесь же и кварплата, и за сад, и за ремонт), в конце месяца посчитаю куда сколько уходит и на чем можно экономить

    • Анна говорит:

      Александра, я так сделала. Оказалось что мы много жрем и болеем. Продуктовые магазины и аптеки. На все остальное мизер

    • Валентина говорит:

      Александра, я в телефоне в заметках записываю )) после кажд покупки)
      оказалось что на дочку и лекарства с платными врачами вместе

    • Александра говорит:

      Анна, ща, пойду посчитаю сколько на данный момент мы «сожрали»

    • Александра говорит:

      Анна, это на сегодня, только на еду. Расчёт на 3 взрослых и 3 детей. Смесь сюда не считаю.

    • Ирина говорит:

      Александра, офигеть как мало

    • Александра говорит:

      Ирина, да я, честно говоря, сама сейчас в шоке.. Думала тратим на еду намного больше

    • Ирина говорит:

      Александра, экономные

    • Анна говорит:

      Александра, месяц еще не закончился

    • Юлия говорит:

      Александра, раз муж сказал экономить, вот на нем и сэкономьте

    • Александра говорит:

      Юлия,

  7. Ксения говорит:

    Не знаю точно, но думаю не меньше 30 тыс

  8. Алекс говорит:

    13 тыс(это вместе со смесью сыну)

  9. Валентина говорит:

    когда с дочкой вдвоем 10т в мес ( это не считая оплату за школн питание) но мы не экономим)
    когда дома муж в мес 40т

  10. Ирина говорит:

    Тема для срача обычно это

  11. Таня говорит:

    не меньше 12 не больше 25. экономим на морепродуктах)

  12. Анна говорит:

    20 где то

  13. Наталия говорит:

    Точно не знаю. Тысяч 20.

  14. Наталья говорит:

    Есть приложение монифи. Для записи. Очень удобно и если все добросовестно вписывать, то сразу видны все перекосы в тратах.

    • Анастасия говорит:

      Наталья, не получилось найти) пришлите фото если не сложно

    • Наталья говорит:

      Анастасия,

    • Наталья говорит:

      Анастасия, бесплатной версии в принципе хватает. Но если хочется еще более прдробно, то можно купить про.

    • Анастасия говорит:

      Наталья, спасибо) а я то по русскому написала, вот и не нашла

  15. Мария говорит:

    15-20 тысяч. Не считаю, что это много

  16. Екатерина говорит:

    Я никогда не считала, тысяч 20 где-то, на 10 муж только мясо берет на месяц у знакомых, остальное по мелочи каждый день покупаем, что нужно, может больше, не знаю, но не больше 25-ти точно.

  17. Эльвира говорит:

    Около 50%, стала чеки собирать и смотреть на что потратили, стараюсь при при ходе зп откладывать в «золотой» резерв

  18. Екатерина говорит:

    Около 10 тысяч. В основном только на ребёнка покупается. Так как многое из деревни привозится. Плюс муж ест один раз вечером, а я днём особо не ем. Только раз в три месяца большие покупки получаются — бытовую химию, порошки и все несъедобное так сказать беру сразу много и с запасом.

  19. Brown говорит:

    50-60

  20. Елена говорит:

    Зачем эти опросы кто сколько тратит. Все тратят по мере своей возможности. Кто-то предпочитает покупать только семгу/форель, а кто-то максимум покупает горбушу. Кто-то ест бутерброды с икрой, а кто-то со сливочным маслом.
    Если вам кажется, что вы тратите много на еду, то и экономьте. А сравнивать себя с другими не стоит.

  21. Олеся говорит:

    зашла в сбербанк онлайн и Ссылка . июль супермаркеты 38 тыс, август 25 тыс, сентябрь 29 тыс. и это только я , еще и муж тратит, еще и беру налом на рынке иногда. пздц. кофе отдельно еще считает сбер , товары для дома . бл… мы не едим мидии .

  22. Марина говорит:

    Тыс 15-20,не больше. Но мы не ограничеваем себя практически.. Захотели суши, купили суши, захотели шашлык, по жарили шашлык.

  23. Александра говорит:

    Примерно 12-15тыс, иногда может больше

  24. Наталья говорит:

    Раньше вела тетрадь,записывала все до Ссылка всегда превышали доходы,откуда беруться деньги?!Сейчас не заморачиваюсь,трое детей и не до этого.

  25. Наталья говорит:

    До фига.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *