Как драники вкусно сделать 19.10.2019 Комментариев: 7 Подскажите пожалуйста,как драники вкусно сделать 7 comments on “Как драники вкусно сделать” Надежда говорит: 19.10.2019 в 14:00 Трете на терке картофель с луком (именно вместе, тогда картофель не посинеет). Отжимаете. Перец, соль, яйцо, мука. Они золотистые такие получаются) И соус майонез с тертым соленым огурцом. Ответить Анна говорит: 19.10.2019 в 14:05 Картофель на тёрке мелкой, яйцо, соль, перец и муки немного. Жарить с двух сторон. Со сметанкой кушать. Ответить Юлия говорит: 19.10.2019 в 14:30 Делаю как в первом коментарии, только вместо муки картофельный крахмал добавляю. Ответить Елена говорит: 19.10.2019 в 15:06 Делаю без муки. Натираю и сразу в процессе перемешиваю с майонезом, чтоб не синели. Ответить Марина говорит: 19.10.2019 в 18:25 На тёрке тру, я люблю когда на крупной, туда лук, отжимаю, удаляю лишний сок, потом зелень, майонез, сыр, чеснок и немного муки. Ответить Елена говорит: 19.10.2019 в 20:51 А я ещё добавляю колбасу, через терку) Ответить Полина говорит: 19.10.2019 в 22:26 Добавляла фарш Ответить Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Комментарий Имя * E-mail *
Трете на терке картофель с луком (именно вместе, тогда картофель не посинеет). Отжимаете. Перец, соль, яйцо, мука. Они золотистые такие получаются) И соус майонез с тертым соленым огурцом.
Картофель на тёрке мелкой, яйцо, соль, перец и муки немного. Жарить с двух сторон. Со сметанкой кушать.
Делаю как в первом коментарии, только вместо муки картофельный крахмал добавляю.
Делаю без муки. Натираю и сразу в процессе перемешиваю с майонезом, чтоб не синели.
На тёрке тру, я люблю когда на крупной, туда лук, отжимаю, удаляю лишний сок, потом зелень, майонез, сыр, чеснок и немного муки.
А я ещё добавляю колбасу, через терку)
Добавляла фарш